Календарь событий

1. Усть-Каменогорск 1. 299-летие города Усть-Каменогорск, Площадь Республики
2. Открытое первенство города по велоспорту среди юниоров и подростков, Самарская трасса, перевал Чечек
3. Открытый чемпионат города по гребному слалому и каноэ,р. Иртыш
4. Первенство города по мини-футболу среди ветеранов
5. Первенство города по мини-футболу «Алтын Күз»
6. Спартакиада среди работников банковской системы (футбол), о. Комсомольский
7. Спартакиада среди работников банковской системы (шахматы), ул. Потанина 25
8. Спартакиада среди работников банковской системы (настольный теннис), ФОК
9. Чемпионат города по дзюдо среди юношей и девушек
10. Спортивный турнир «Молодой атлет» в рамках движения "Спешиал Олимпикс"
11. Первенство города по тогыз кумалаку среди инвалидов по зрению
12. Турнир по шахматам среди мужчин, женщин и подростков, посвященный памяти Ю. Трусова
13. Первенство города по тяжелой атлетике, с/к Олимпиец
14. Первенство города по самбо среди юношей и девушек, ФОК
15. Первенство города по самбо среди юношей и девушек, ФОК
2. Риддер 1. День Языков, историко-краеведческий музей
2. День Кедровой шишки, Дом культуры.
3. Семей 1. Всемирный день туризма, г.Семей
2. Проведение мероприятий ко дню города Семей
4. Курчатов 1. Фестиваль языков народа Казахстан, «Казахстан - белая колыбель каждого народа», Городской Дом Культуры
2. Круглый стол посвященный ко дню языков народа Казахстан «Единство языков», Дом Культуры
3. Городской конкурс мастеров искусств имени Оралхана Бокея, Городской Дом Культуры
5. Абайский р. 1. 1 сентября - День знаний «Білімдіден шыққан сөз – талаптыға болсын кез», Центральная библиотека имени М.Ауэзова
2. 5 сентября – Празднование языков народа Казахстана, Центральная библиотека имени М.Ауэзова
3. ХVІІІ Республиканские «ЧТЕНИЯ АБАЯ», Семей – Карауыл – Жидебай
4. Культурное мероприятие, посвященное 100-летию народной артистки Казахстана нашей землячки Амины Омирзаковой, деревня Карауыл М.Ауэзова
6. «Язык-начало мира » библиографический обзор, имени М.Ауэзова, центральные, все сельские библиотеки
7. «Ана тілім-айбыным» обсуждение , имени М.Ауэзова , центральные, все сельские библиотеки
8. 15 сентября – День библиотек . «Артық білім кітапта», Центральная библиотека имени М.Ауэзова
9. 28 сентября – По случаю дня рождения классического казахского общественного деятеля М.Ауэзова (1897-1961) «Әлем таныған Әуезов », Центральная библиотека имени М.Ауэзова
6. Аягозский р. 1. ДЮСШ- боксерский зал, Сулейменов С.Т. Международный юношеский турнир по боксу, 2004-2005 года рождения
7. Бородулихинский р. 1. Проведение Международного дня туризма, с. Уба-Форпост
8. Бескарагайский р. 1. Танцевальный фестиваль «Freestyle», КГУ «Молодежный ресурсный центр Бескарагайского района»
2. Фестиваль «Алтын бауырсақ» - традиционный фестиваль, с.Коянбай
9. Глубоковский р. 1. «Туризм – фактор толерантности и мира» Слайд рассказ по туристическим местам Глубоковского района, с.Быструха
2. «Тарханский разрез» Всемирный день туризма, с.Тарханка
3. «Если с другом вышел в путь» . Туристский поход. Веселовский сельский округ
4. Районный праздник «Фестиваль здоровья-2019», п.Глубокое
10. Жарминский р. 1. Концертная программа хор ветеранов,в клубах с.Ушбиик, Капанбулак, Аршалы, Жарык, Акжал, в школе села Кентарлау, в клубах с Ади и с. Картобе
11. Зайсанский р. 1 .Районный чемпионат среди людей с ограниченными возможностями по тогызкумалак, шашки в рамках программы «Рухани жаңғыру»
2. В рамках программы «Рухани жаңғыру» районный чемпионат по тогызкумалак, шашек и шахмат среди школьников
3. «Осенний кросс» среди школьников
4. Детская футбольная лига в рамках программы «Рухани жаңғыру» I, II этапы
5. Волейбольная осенняя лига для детей, I, II этапы
6. Областной турнир по казакша күрес среди учеников памяти С. Касенова
7. Праздничный концерт «Мерейлі отбасы»
8. Концерт, посвященный ко дню цветов, организованный в День города в рамках программы «Рухани жаңғыру»
9. «Рухани қазына –Ел рухы»районный семинар
10. Встреча посвященная 215 летию со дня рождения известного общественного деятеля, отца великого казахского поэта Абая Кунанбая Ускенбаевича. Г.Зайсан, С.Кенсай, С.Дайыр
12. р. Алтай 1. Фестиваль праздник «Созвездие культур и народов», г. Алтай
13. Кокпектинский р. 1. Торжественные мероприятия посвященные ко дню знаний. Во всех школах района
14. Катон-Карагайский р. 1. Проведение инвестиционного форума, с.Улкен Нарын.
15. Тарбагатайский р. 1. Конкурс народных песен "звуки Тарбагатая", с. Аксуат
16. Шемонаихинский р. 1. Районный конкурс «Мерейлі отбасы»
2. Районный конкурс красоты «Мисс Шемонаихинского района»
3. Районный фестиваль «Язык отцов – наследие святое»
4. Областной танцевальный конкурс детского творчества, КГКП «Дом культуры акимата Шемонаихинского района»
1. Усть-Каменогорск 1. День духовного согласия,Административный корпус ВКГУ имени С. Аманжолова
2. Открытое первенство города по легкой атлетике, с/к Олимпиец
3. Чемпионат города по шахматам, ул. Потанина 25
4. Первенство города по тозызкумалак, ул. Потанина 25
5. Спартакиада среди работников банковской системы (бильярд)
6. Первенство города по самбо среди юношей и девушек, ФОК
7. Первенство города по тяжелой атлетике, с/к Олимпиец
8. Первенство города по президентскому многоборью, с/к Олимпиец
2. Риддер 1. День пожилого человека, благотворительные акции,Дом культуры
3. Семей 1. Туристский поход по Рудному Алтаю, г.Семей
2. Туристская выставка, ярмарка, г.Семей
4. Курчатов 1. Концертная программа «Қарттарым аман-сау жүрші!», Городской Дом культуры
2. Празднование Дня учителя "Бесконечная благодарность учителю", Городской Дом Культуры
3. Театральная постановка «Радуга друзей » для детей с ограниченными возможностями, Городской Дом культуры
5. Абайский р. 1. 1 октября - «Ақылы – кеніш, өмірі – үлгі» - круглый стол, центральные и сельские библиотеки им. М.Ауэзова;
2. 1 октября - "Көп жасаған қария, ақылы теңіз дария", праздничный концерт
3. 5 октября - культурное мероприятие «На заре славы», Дом культуры
4. Экскурсия ансамбля "Каламкас", по району
5. 18 октября - выставка «День духовного согласия», Центральная библиотека им. Ауэзова
6. I районный районный конкурс песни «Домбра» из произведения композитора Мейрамбека Жанболатова, Районный Дом культуры
6. Аягозский р. 1. 10 октября - Международный день пожилых людей и инвалидов
2. Праздничный концерт «Қозы Көрпеш Баян сұлу», Дом культуры
7. Бескарагайский р. 1. Акция «Тепло души», КГУ «Молодежный ресурсный центр Бескарагайского района»
2. Конкурс среди студентов «Лидер XXI века», КГУ «Молодежный ресурсный центр Бескарагайского района»
3. Немецкий праздник урожая «Oktober fest», с.Бескарагай Дом дружбы.
8. Жарминский р. 1. Концертная программа хор ветеранов, в клубе п. Жангизтобе и в школе с. Белтерек, в Доме культуры г. Шар и площадь с. Калбату
9. Зайсанский р. 1. Память М.Орманбетова областной юношеский турнир по боксу
2. Районный турнир по казакша курес «Жарыс барыс» в рамках программы «Рухани жаңғыру»
3. Областной открытый юношеский турнир по дзюдо памяти А.Аубакирова
4. Областной конкурс самодеятельности в рамках акции «Туған ел - алтын бесігім»
5. Конкурс «Мисс Зайсан-2019»
6. Праздничный концерт «Қарттарым асыл қазынам»
7. Районный семинар «Рухани қазына», г.Зайсан, с.Улкен Каратал
10. р. Алтай 1. Фестиваль «Тепло сердец» для лиц с ограниченными возможностями, г. Алтай
11. Кокпектинский р. 1. Торжественные мероприятия, посвященные Дню пожилых людей, во всех сельских клубах
12. Тарбагатайский р. 1. Стихотворение «Бір жыр,бір ән»
2. Республиканский турнир по боксу имени Малдыбаева кажы, с.Аксуат
13. Шемонаихинский р. 1. Концертные программы, встреча акима района с ветеранами труда
2. Районный конкурс гитаристов и домбристов «Играй гитара, звени домбра», КГКП «Дом культуры акимата Шемонаихинского района»
1. Усть-Каменогорск 1. Чемпионат города по настольному теннису
2. Спартакиада среди работников банковской системы (волейбол)
3. Турнир города по каратэ шинкиокушин "Юный самурай-2018"
4. Турнир по мини-футболу памяти Сысоева; Спартакиада среди работников банковской системы (баскетбол), ФОК
5. Кубок города по боксу взрослых и молодежи, СШ № 45
2. Семей 1. Проведения встреч, совещании с руководителями туристических фирм, туроператоров и с руководителями гостиниц, г. Семей
3. Курчатов 1. Фестиваль детского творчества «Будущее моей страны - талантливые дети», Городской Дом культуры
2. Городской конкурс "Асыл Мура", Городской Дом Культуры
3. Праздничный концерт «Глава государства – наша гордость, наш Байтерек», Городской Дом Культуры
4. Абайский р. 1. 10 ноября - Всемирный день молодежи. «Будущее страны в руках молодежи», Дом молодежи
2. 15 ноября - День национальной валюты и день земледелия. «Знакомство с деревней» и «День рождения нашего тенге». Центральной Ауэзовской библиотеки
3. Танцевальных конкурс среди молодежи с ограниченными возможностями, организация досуга молодежи, Районный Дом культуры
4. 17 ноября - Международный день студентов. «Молодежь - будущее страны». Дискуссия со студентами Центральной библиотеки имени М.Ауэзова
5. Мир Абиша (выставка, посвященная 80-летию ко дню рождения А. Кекилбаева, писателя, государственного и общественного деятеля, Центральная Ауэзовская библиотека, сельские библиотеки
6. «По следам великих», Конференция читателей, Центральная библиотека им. М.Ауэзова
5. Аягозский р. 1. 13 ноября - организация мероприятий по случаю Международного дня слепых, Конференц-зал районного акимата
6. Бескарагайский р. 1. Церемония принятия учеников в организации «Жас Улан», КГУ «Молодежный ресурсный центр Бескарагайского района»
2. 8 районный фестиваль «Менің Қазақстаным» имени Ш. Калдаякова, Районный Дом культуры
3. Юбилейный концерт, молодежной вокальной группы «5 элемент» посвященный 10-летию группы, Дом культуры с. Канонерка
4. Круглый стол, посвященный Дню Первого Президента РК Н.Назарбаева, КГУ Молодежный ресурсный центр Бескарагайского района
7. Зайсанский р. 1. Районный чемпионат по мини футболу в рамках «Жастар жылы» ( «Молодежного года»)
2. Районная VI спартакиада по шахматам и шашек среди школьников в рамках программы «Рухани жаңғыру»
3. Межрайонные соревнования среди взрослых команд по волейболу памяти Б.Мусанова
4. В рамках VI спартакиады среди школьников районный чемпионат по тогызкумалак
5. Районный чемпионат по армрестлингу
6. Областной конкурс «Күй құдыреті»
7. Районный фестиваль среди школьников «Поэзия оқуы»
8. Вечер поэзии «Ұрпағым сізге аманат»
9. Круглый стол, посвященный 70 летию журналиста, переводчика Заманбека Абдешева
10. Концерт сельских работников культуры «Ән көңілдің ажары»
11. Круглый стол, посвященный 90-летию народной артистки СССР, певицы Бибигуль Тулегеновой "Мое сердце поет"
12. Концерт «Ел іші өнер кеніші». г.Зайсан
8. р. Алтай 1. Молодежный Форум г. Алтай
9. Кокпектинский р. 1. Районный форум молодежи, с. Кокпекты ДК им. К.Алтынбаева
2. Торжественное мероприятие, с.Кокпекты ДК им.К.Алтынбаев
3. Народные гуляния в рамках празднования Нового года, Во всех сельских клубах
10. Тарбагатайский р. 1. Областной конкурс «Күй құдыреті» имени Б.Саятулекова
2. Региональный турнир по борьбе братьев Сайхановых, Акжар, С. Аксуат
11. Шемонаихинский р. 1. Районный вокальный конкурс «Музыкальная капель», «Я - звезда 2017», КГКП «Дом культуры акимата Шемонаихинского района»
1. Усть-Каменогорск 1. День Первого Президента Республики Казахстан
2. День Независимости Республики Казахстан, Областной драматический театр
3. Первенство города по президентскому многоборью, с/к Олимпиец
4. Турнир города по волейболу среди девочек, посвященный памяти Саратова Н.А.,ФОК
5. Первенство города по армрестлингу среди мужчин и женщин, АРМ спорт
6. Чемпионат города по фристайлу, Алтайские Альпы
7. Спортивно-массовые мероприятия, Площадь республики
8. Соревнования по бильярду и шашкам среди ветеранов труда
9. Открытый турнир по боксу среди юношей, СШ № 45
10. Первенство города по спортивному ориентированию
11. Новогодний спортивный бал "Веселые старты", ФОК
12. Открытый чемпионат города по стендовой стрельбе среди ветеранов спорта, Стрелковый клуб «Акбарс»
2. Риддер 1. День Первого Президента ; День Независимости; Новогодняя Ёлка, Дом культуры
2. "Резиденция Деда мороза", Б/О " Громотуха" и "Синегорье"
3. Семей 1. Открытие культурно-спортивного комплекса «Абай Арена», г.Семей
4. Курчатов 1. Праздничная программа «Свобода страны – Независимость, Городской Дом культуры
2. Поэтический вечер «Тұғыры биік Қазақстан», Городская библиотека
3. «Тәуелсіздік ғасырлар күресінің жемісі», Городская библиотека
4. Новогодняя елка акима города
5. «Новогодняя ночь» культурно-массовое мероприятие, Городской Дома культуры.
5. Абайский р. 1. 1 декабря - День Первого Президента. «Ерен Елбасы, кемел көшбасшы, центральные и все сельские библиотеки имени М.Ауэзова
2. Торжественное собрание «Еліне елеулі Елбасы », Районный Дом Культуры
3. 9 декабря - «Сыбайлас-жемқорлық қоғам дерті» лекция, Центральная библиотека М.Ауэзова
4. 16 декабря - «Елімнің еркіндігі-Тәуелсіздік», Центральная библиотека М.Ауэзова
5. 28 лет Независимости Ресупблики Казахстан, торжественное собрание - праздничный концерт, Районный Дом Культуры
6. Акция «Бір ел – бір кітап», центральные, все сельские библиотеки
7.«Басты мұратымыз – баянды ерлік», Центральная Ауэзовская библиотека, сельские библиотеки
8. Областной фестиваль песен, танца и чтения «ШЫҢҒЫСТАУ ЖҰЛДЫЗДАРЫ-2019», Районный Дом культуры
9. «ЖАҢА ЖЫЛ КЕЛДІ!» юмористическое общество мелодия, районный Дом культуры
10. Празднование «КАРНАВАЛ» на предстоящий 2020 год. Районный Дом Культуры.
6. Аягозский р. 1. 1 декабря Организация мероприятий, Дом культуры "Козы Корпеш Баян Сулу"
2. 16 декабря организация мероприятий, посвященных ко дню Независимости Республики Казахстан
3. Прием ветеранов Великой Отечественной войны «Почетные граждане», старейшин акима района в рамках программы «2021 - Новый год»
7. Бескарагайский р. 1. Спортивные игры «Мы с Президентом за здоровый образ жизни!», с.Бескарагай
2. Праздник католического рождества «Под светом Вифлеемской звезды», с.Бескарагай Районный Дом дружбы
3. Экскурсия в музей, КГУ «Молодежный ресурсный центр Бескарагайского района», с.Карагайлы Баскольский сельский округ
8. Жарминский р. 1. День первого Президента Республики Казахстан, с.Калбатау, в районном Доме культуры
2. День Независимости, с.Калбатау, в районном Доме культуры
9. Зайсанский р. 1. Районные соревнования по баскетболу в рамках VI-Спартакиады среди школьников в рамках «Рухани жаңғыру»
2. Районные соревнования школьников по дзюдо в рамках статьи Президента "Семь граней Великой степи"
3. Спортивное мероприятие, посвященное ко дню Независимости
4. Районный чемпионат по волейболу в рамках «Жастар жылы»
5. Конкурс снежного городка и ледового катка
6. Праздничный концерт, посвященный Дню Первого Президента Республики Казахстан
7. Конкурс самодеятельности «Тәуелсіздік тұғырым» в рамках программы « Рухани жаңғыру»
8. Театральное представление для детей «Ертегілер әлемі»
9. Конкурс песни «Еркетай»
10. Праздничное шоу "Торлет, жаңа жыл", г.Зайсан
10. Тарбагатайский р. 1. Республиканский турнир настольного тениса в память С.Мухаметжанова, с. Акжар
11. Шемонаихинский р. 1. Концертные программы, посвящённые ко дню Первого Президента
2. Концертные программы, посвящённые к дню Независимости Республики Казахстан, Дом культуры акимата Шемонаихинского района»
1. Усть-Каменогорск 1. Праздничное мероприятие в рамках религиозного праздника «Рождества Христово», Территория Свято Андреевского кафедрального собора
2. Праздничное мероприятие, посвященное религиозному празднику «Крещение Господня» «Голубые озера» с. Меновное, р. Иртыш в п. Аблакетка
3. Чемпионат города по шахматам среди юношей девушек, Фок
4. Соревнование по лыжным гонкам, о. Комсомольский
5. Первенство города по фут залу среди молодежи, Фок
2. Семей 1. Организация бизнес-форумов предпринимателей малого и среднего бизнеса для развития местной туриндустрий, г.Семей
3. Курчатов 1. Театральное представление «Рождественская сказка» для детей социально защищенной категории
2. Концерт «Праздник мужества и чести», посвященный ко дню Национальной гвардии Республики Казахстан
3. Молодежный фестиваль среди молодежи "Новое поколение-2020", Городской Дом культуры
Зайсанский р. 1. Районный конкурс песен Ш. Калдаякова
2. Конкурс патриотических песен среди детей и подростков в возрасте 8-14 лет. г.Зайсан
5. Кокпектинский р. 1. Народные гуляния в рамках празднования Нового года, Во всех сельских клубах
2. Народные гуляния в рамках празднования Рождество Христово, Во всех сельских клубах
1. Усть-Каменогорск 1. Чемпионат города по дзюдо среди юношей и девушек, Дворец Единоборств
2. Комплекс мероприятий, посвященные 31-летию вывода войск из Афганистана, Дворец творчества школьников
3. Первенство города по шахматам среди инвалидов по зрению
4. Турнир города Усть-Каменогорска по каратэ "шинкиокушин", ФОК, ул. Ворошилова, 1/2
2. Риддер 1. День Воинов - интернационалистов, Дом Культуры
3. Семей 1. Заключение договоров (меморандумов) с международными и отечественными партнерами по подготовке и переподготовке кадров, расширению сотрудничества в сфере увеличения туристских потоков, г.Семей
4. Курчатов 1. «Дорога домой» - VII военно-патриотический фестиваль песни и поэзии, Городской дом культуры
2. Круглый стол «Афганистан наша боль», Дом дружбы
3. Масленица – провожаем Новый год, Октябрьская площадь
5. Аягозский р. 1. Конференц-зал акимата области, организация мероприятий по случаю вывода советских войск из Афганистана
6. Зайсанский р. 1. Совместный концерт по обмену опытом сельских клубов "Берекелі ауылдың бірлігі жарасқан"
2. Круглый стол «Айтарым бар» в рамках программы «Рухани жаңғыру», г.Зайсан
7. Кокпектинский р. 1. Торжественное мероприятие посвященное ко дню вывода Советских воиск из Афганистана с.Кокпекты ДК им.К.Алтынбаев
1. Усть-Каменогорск 1. Комплекс мероприятий, посвященный Дню Благодарности, Дворец творчества школьников
2. Комплекс мероприятий среди молодежи
3. Комплекс мероприятий, посвященных празднованию «Наурыз мейрамы-2020», Площадь Республики
4. Открытый чемпионат города по дзюдо среди юношей и девушек, ФОК ул. Ворошилова 1/2
5. Открытый чемпионат города Усть-Каменогорска по легкой атлетике
6. Первенство города по художественной гимнастике, Спорткомплекс "Динамо"
7. Чемпионат города Усть-Каменогорска по гиревому спорту, Спорткомплекс "Олимпиец"
2. Риддер 1. Проводы зимы, Площадь Республики
2. Конкурс "Зажги свою звезду"
3. "Наурыз" - Массовое народное гуляние «Армысың, әз Наурыз»., Площадь Республики
3. Семей 1. Проведение мастер-классов, тренингов с приглашением ведущих экспертов международного уровня для субъектов туристской индустрии, г.Семей
4. Курчатов 1. 1 марта - собрание на тему «День благодарения - благородные качества», Городская библиотека
2. «Наурыз-Аруы 2020» - III городской конкурс среди молодежи, Городской Дом культуры;
3. Праздничные мероприятия «Женщина, Весна, Любовь», Городской Дом культуры
4. Встреча акима города с работниками тыла и вдовами Великой Отечественной войны "Город Славы", Городской Дома культуры
5. Праздничная программа «Нұр себеле, Ұлыстың ұлы күні!», Посвященная празднику Наурыз
6. Театрализованное представление для детей с ограниченными возможностями «Наурыз в кругу друзей», Городской Дом культуры
7. Фестиваль для детей с особыми потребностями «Творчество без границ», Городской Дом Культуры
5. Аягозский р. 1. "Козы Корпеш Баян Сулу" - торжественное мероприятие, Дом культуры
2. Проведение публичного мероприятия на центральной площади в честь праздника Наурыз
6. Глубоковский р. 1. Тур по памятникам архитектуры, знакомство с культурой и историей народностей РК, г. Усть-Каменогорск
7. Зайсанский р. 1. 1 марта - круглый стол «Алғыс айту парызым»
2. 8 марта - праздничный концерт «Ана шуағы»
3. Праздничный концерт, театрализованное представление "Құтты болсын, Әз-наурыз"
4. Мероприятия посвященный национальному празднику «Көрісу күні»
5.Театрализованное представление « Діни экстремизмнің алдын алу »
6. Районный конкурс «Аяулы келін»
7. Конкурс «Лучший заведующий клуба-2020»
8. Праздничные мероприятия посвященный 25 летию Ассамблеий г.Зайсан
8. Кокпектинский р. 1. Торжественное мероприятие посвященное ко дню Благодарности, с.Кокпекты ДК им. К.Алтынбаев
2. Торжественные мероприятия, посвященные Международному женскому Дню, Во всех сельских клубах
3. Праздничные мероприятия посвященные празднику Наурыз мейрамы, с.Кокпекты
Площадь ДК им. К.Алтынбаева
9. Тарбагатайский р. 1. 22 марта - Мероприятия, посвященные Национальному празднику Наурыз.
2. Областной молодежный футбольный турнир, село Аксуат, Акжар
1. Усть-Каменогорск 1. Праздничное мероприятие, посвященное празднику Пасхи, Дворец культуры металлургов
2. Открытый турнир по художественной гимнастике, ФОК, ул. Ворошилова, 1/2
3. Открытый чемпионат города Усть-Каменогорска по гребному слалому и каноэ, р.Аблакетка.
2. Семей 1. Участие в Казахстанской и международной туристской выставке KITF Almaty, г.Алматы
2. Фестиваль юных туристов-краеведов, г.Семей
3. Курчатов 1. Городской конкурс «Шаңырақтың шаттығы – дана келін», Городской Дом культуры
2. Конкурс «Чтения Абая» среди молодежи этноса, Дом дружбы
3. Конкурсная программа «Махаббат – өмір көркі» », Городского Дома культуры.
4. Аягозский р. 1. Открытый Республиканский турнир памяти Кайрата Рысбековича Оспанова, спортзал ДЮСШ сельского округа Майсу
5. Зайсанский р. 1. Конкурс «Әзіл әлемі», среди работников сельских клуб
2. Региональный фестиваль театров «Ой-хой дүние дәурен-ай»
3. Районный конкурс «Жігіт султаны»
4. Районный конкурс эстрадной песни 16-27 лет "Күміс көмей"
5. Областной фестиваль «Ой-хой дүние даурен-ай», посвященный 60-летию Народного театра Зайсан, г.Зайсан
6. р. Алтай 1.Творческие отчеты коллективов художественной самодеятельности
2. Районный конкурс Абайские чтения «Мақсұтым - тіл ұстартып, өнер шашпақ»
3. Фестиваль «Дарындар шашуы - Россыпи талантов»; Областной турнир по волейболу на приз героя Советского Союза П.Т Брилина г. Алтай
7. Тарбагатайский р. 1. «Ақ барыс» - областной турнир по армреслингу
2. Областной турнир по Дзюдо имени К.Байзакова, с.Аксуат
1. Усть-Каменогорск 1. Праздник единства народа Казахстана, Площадь Республики
2. День Победы в Великой Отечественной войне, Мемориал Славы
3. Мероприятия, посвященные Дню жертв политических репрессий, Административный корпус ВКГУ имени С. Аманжолова
4. Открытое первенство города по велоспорту-шоссе среди юниоров и юношей, Алматинская трасса, Самарская трасса
5. Соревнования по ушу саньда на Кубок акима города, г. Усть-Каменогорск
6. Чемпионат города по президентскому многоборью, с/к Олимпиец
2. Риддер 1. День единства народов Казахстана: Спортивные Турниры Фестиваль молодых исполнителей «Көктем әуені», Развлекательное спортивно-массовое мероприятие «Риддерское картинг шоу»
2. День Батыра : Выставка детских работ декоративно-прикладного искусства детской изостудии «Спектр»
3. День Победы. Акция «Бессмертный полк» (Риддерский историко-краеведческий музей — Обелиск Славы)
4. День Города : Товарищеская встреча по картингу, Площадь Республики
3. Семей 1. Фестиваль Авто-мотоспорта, г.Семей.
4. Курчатов 1. Культурные мероприятия «Достығы жарасқан кең өлкем», Площадь Независимости
2. Концертная программа «Сердца единством тесным слиты...», Городской Дом культуры
3. «Мангілік Ел» - мощная армия, Городской Дом Культуры
4. Конкурс песни «Ал, қанекей, жігіттер!!», Городской Дом культуры
5. Праздничная программа «Поклонимся великим тем годам», площадь Победы
6. Тематическая программа, посвященная Дню политических репрессий
7. «Ән-аға» Караоке-вечер, посвященный 90-летию Ш.Калдаякова, Городской Дом культуры
8. Тематическая книжная выставка «Ән әлемінің жарық жұлдызы», посвященная 90-летию Ш.Калдаякова, Городская библиотека
9. Фотоконкурс "Туған жер кереметі", Дом дружбы
5. Аягозский р. 1. Подготовка и проведение плана мероприятий ко дню единства народа Казахстана 1 мая
2. Празднование Дня Великой Победы 7 мая - Дня защитника Отечества 9 мая, Аягозский район
3. 31 мая - Торжественное собрание, посвященное Дню политических репрессий жертв, Зал заседания акимата района
6. Глубоковский р. 1. «Гора Орел» - туристический маршрут, изучение родного края, Черемшанский с/о
7. Зайсанский р. 1. Акция «Дружба народов»
2. Праздничный концерт "Мәңгілік сапта"
3. Торжественное собрание, посвященное 75-летию Великой Победы
4. Областной конкурс «Лучший казахский дом»
5. Вечер «Культура - это моя жизнь»
6. 31 мая - торжественное собрание, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий, г.Зайсан
8. р. Алтай 1. Фестиваль народной музыки и песни «Родник живой души»
2. Конкурс чтения «Оралхана Бокея»
3. Этнокультурный фестиваль “Нам на одной земле не тесно” г. Алтай
9. Курчумский р. 1. Семинар совещания с руководителями туристических объектов «Подготовка к новому туристическому сезону», с. Курчум
10. Кокпектинский р. 1. Торжественное мероприятие посвященное Дню единства народов Казахстана, с.Кокпекты
Площадь ДК им. К.Алтынбаева
2. Праздничные мероприятия, посвященные 75 летию Победы ВОВ
3. Торжественное мероприятие посвященное Дню работников сферы культуры, с.Кокпекты
ДК им. К.Алтынбаева
4. Тематический вечер посвященный Дню политический репрессированных, с.Кокпекты
ДК им. К.Алтынбаева
11. Катон-Карагайский р. 1. Семинар совещания с руководителями туристических объектов «Подготовка к новому туристическому сезону», с. Улкен Нарын.
12. Тарбагатайский р. 1. Кубок мира по казахской борьбе имени «Әулие Ырғызбай Досқанаұлы», г. Аксуат
1. Усть-Каменогорск 1. День Государственных символов Республики Казахстан
2. Риддер 1. День защиты детей, Площадь Республики
3. Семей 1. Продвижение тур маршрутов местных туроператоров по сакрально значимым местам Семейского региона, г.Семей
4. Курчатов 1. Театральный проект, посвященный Международному дню защиты детей, Городской Дом культуры
2. Тематический концерт «Елімнің жүрегі – Көк туым, Елімнің тірегі – Елтаңба, елімнің ұраны – Әнұран!», Площадь Независимости
3. Конкурс песни «Өнеріміз саған Қазақстан» с участием представителей этнокультурных объединений Дома дружбы
5. Аягозский р. 1. 1 июня - «Мы дети Казахстана! Мы будем жить по новому!», Центральная площадь
2. 4 июня - организуется патриотическая акция имени; «Один флаг! Один Герб! Один Гимн!», Центральный стадион
3. Организация мероприятий ко дню медицинских работников Дома культуры "Козы Корпеш Баян Сулу"
4. Встреча акима района с представителями областных СМИ, посвященная дню «Печати, телевидения и радио»
6. Бородулихинский р. 1. Слет юных туристов, с. Красный Яр
7. Бескарагайский р. 1. Районное мероприятие, посвященное национальному татарскому празднику «Сабантуй», с.Башкуль Баскольский сельский округ
8. Зайсанский р. 1. Отчетный концерт ансамбля народного танца и песен "Айнаколь"
2. «Казахстан – мы твои дети » - праздничное мероприятие
3. Конкурс среди дошкольников района "Анчы Балапан"
4. "Флаг, Герб, Гимн, Наша Родина", торжественное празднование
5. Вечер поэзии "Ұрпағыс сізге аманат», г.Зайсан
9. р. Алтай 1. Международный фестиваль бардовской песни «Золотой Тургусун», р. Тургусун
10. Курчумский р. 1. Международная акция «Марш Парков», с. Маркаколь, с. Курчум
2. Эколого-просветительское мероприятие с туристами, с. Урунхайка
3. День открытых дверей музея, с. Урунхайка на территории РГУ «Маркакольский ГПЗ»
11. Кокпектинский р. 1. Праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, Центральные площади, детские площадки
2. Праздничные мероприятия, посвященные Дню государственных символов, Центральные площади
3. Торжественное мероприятие посвященное Дню работников медицины, с.Кокпекты
ДК им. К.Алтынбаева
4. Торжественное мероприятие посвященное Дню государственных служащих, с.Кокпекты
ДК им. К.Алтынбаева
5. Торжественное мероприятие, посвященное Дню Казахстанской полиции, с.Кокпекты
ДК им. К.Алтынбаева
6. Торжественное мероприятие посвященное Дню работников СМИ, с.Кокпекты
ДК им. К.Алтынбаева
12. Тарбагатайский р. 1. Айтыс Республиканских поэтов имени «Туған жерге туыңты тік », с. Аксуат
13. Уланский р. 1. Открытие летнего сезона, Сибины 3-е озеро Шалкар
14. Урджарский р. 1. Организация концертов творческих коллективов Урджарского района, побережье озера Алаколь.
1. Риддер 1. День столицы РК : поздравление горожан, выступление творческих коллективов, дискотека, площадь Республики
2. Фестиваль травников "Разнотравье", Б/О "Березовка"
3. "День Металлурга": поздравление горожан, Площадь республики
4. Фольклорно - этнографический фестиваль "Убинские распевы", с. Поперечное
2. Семей 1. «Туризм PVL», г.Павлодар
3. Курчатов 1. Праздничное мероприятие «Асқақтап, жайнай бер –астанам!», фестиваль городской поэзии «Астанам елімнің жүрегі»
2. «Мой Восток – поселение мира» фестиваль этнокультурных центров
3. Круглый стол "Семья - основа государства", Дом дружбы
4. Аягозский р. 1. 6 июля праздничное мероприятия, посвященное ко дню столицы, Центральная площадь
5. Глубоковский р. 1. «От современности к истокам» экскурсия по р. Ульбинка, Быструшинский с/о
2. Путешествие по побережью Иртыша, Иртышский с/о
6. Зайсанский р. 1. Праздничный концерт "Сердце страны - Астана"
2. «Мәңгілік ел» программа духовно-культурного каравана
3. Концерт «Ауылым алтын бесігім» народного ансамбля песни и танца «Айнакол», г.Зайсан
7. р. Алтай 1. Областной турнир по пляжному волейболу, п. Новая Бухтарма
8. Кокпектинский р. 1. Праздничное мероприятие, посвященное Дню Домбры
2. Торжественное мероприятие, посвященное Дню Столицы, с.Кокпекты ДК им. К.Алтынбаева
9. Катон-Карагайский р. 1. Проведение областного эколого-туристского слета "Жасыл Алан", на территории РГУ "Катон-Карагайский ГНПП"
10. Тарбагатайский р. 1. Областной конкурс фольклорно-этнографического ансамбля «Ұлы даланың көне сарындары»
11. Уланский р. 1. Фестиваль дайвинга, Сибины 3-е озеро Шалкар
12. Урджарский р. 1. Спортивные мероприятия в рамках фестиваля "Алаколь алаулары"
2. Спортивные мероприятия ко дню Всемирного дня молодежи
3. Открытый районный турнир по пляжному волейболу посвященный Герою Социалистического Труда Р. Толеубекова
4. Республиканский турнир по дуатлону
5. Чемпионат ВКО по шашкам
6. Областной турнир по мини-футболу посвященный памяти ЗТРК М. Капсалыкову
7. Республиканский фестиваль по творчеству заслуженного артиста РК С. Турысбекова
8. Акция "Dombyra praty", побережье озера Алаколь
1. Риддер 1. "Медовый спас" - ярмарка меда, Б/О "Громотуха"
2. День Конституции РК
3. Выставка Цветов, Площадь Республики
2. Семей 1. Мероприятие ко Дню закрытия Семипалатинского Ядерного Полигона, г.Семей
3. Курчатов 1. Праздничный концерт, посвященный ко дню города, «Самый лучший город на земле!», Площадь Независимости;
2. Городской конкурс «Сағындырған әндер-ай», посвященный 90-летию Ш. Калдаякова; Городской Дом культуры
3. Праздничные мероприятия «Азат елдің ар-намысы – Ата Заң», Площадь Независимости
4. «Конституция-кемелдік кепілі», Городская библиотека
4. Аягозский р. 1. Церемония награждения акима района гражданам, внесшим свой вклад в социально-экономическое развитие района по случаю Дня работников железной дороги, Дом культуры "Козы Корпеш Баян Сулу"
2. 30 августа - проведение мероприятий по случаю Дня Конституции
5. Бескарагайский р. 1. Районный молодежный фестиваль бардовских песен, озеро Шошкалы Карабасский сельский округ
6. Глубоковский р. 1. «Старые дороги – новые маршруты» туристический караван, Кожоховский с/о
2. «Гора Углоухо» туристический маршрут, Черемшанский с/о
7. Зайсанский р. 1. Публично-развлекательная программа «Алтыбакан»
2. Круглый стол «Духовное сокровище» - ключ к духовному обновлению
3. Благотворительный концерт для малообеспеченных семей
4. Торжественное собрание и праздничное мероприятие посвященное ко дню Конституции РК, г.Зайсан
8. Курчумский р. 1. День заповедника, с. Урунхайка на территории РГУ «Маркакольский ГПЗ»
9. Кокпектинский р. 1. Международный Конкурс «Толағай сұлтаны» в честь 175 летия Абая Кунанбаева, с.Кокпекты Ипподром
2. Торжественное мероприятие посвященное ко дню Конституции, с.Кокпекты Дом культуры имени К.Алтынбаева
10. Катон-Карагайский р. 1. Фестиваль "Медовый спас", с. Кайынды
11. Тарбагатайский р. 1. Областной турнир по футболу имени Б. Кабдоллаева, с.Аксуат
12. Урджарский р. 1. Открытый республиканский турнир по дзюдо посвященный памяти ЗТРК С. Шарипову и почетного гражданина Урджарского и Абайского районов Омаралинова Исагали
2. "КВН" на кубок акима Урджарского района на озере Алаколь
1. Риддер 1. День Языков, интеллектуальный фристайл «Язык - посредник дружбы», Дом культуры, Музей
2. День Кедровой шишки, Дом культуры
2. Семей 1. Проведение мероприятий к Всемирному дню туризма, г.Семей
2. Участие в Казахстанских и международных туристских выставках «Astana-Leisure», г.Нур-Султан
3. Проведение мероприятий ко дню города Семей
3. Курчатов 1. Фестиваль языков народа Казахстан "Қазақстан әр ұлттың ақ бесігі", Городской Дом Культуры
2. Круглый стол «Тілдер бірлігі», Дом дружбы
3. Городской конкурс мастеров художественных слов имени Оралхана Бокея, Городской Дом культуры
4. Аягозский р. 1. Международный юношеский турнир по боксу между 2004-2005 года рождения, Боксерский зал ДЮСШ, Сулейменов С.Т.
5. Бородулихинский р. 1. Проведение Международного дня туризма, с. Красный Яр
6. Глубоковский р. 1. «Бабалар ізімен» поездка в этнодеревню
2. «Алтын-мұра- золотое наследие», г. Усть-Каменогорск
3. Прикосновение к вечности «Урочище Ак Баур», Березовский с/о
7. Зайсанский р. 1. Праздничный концерт, посвященный ко Дню «Мерейлі отбасы»
2. Концерт, посвященный Дню цветов, организованный в День города в рамках программы «Рухани жаңғыру»
3. «Бабалар рухына тағзым» районный семинар
4. Праздничные мероприятия посвященный 175 летию со дня рождения великого поэта А.Кунанбаева, г.Зайсан
8. р. Алтай 1. Фестиваль праздник «Созвездие культур и народов», г. Алтай
9. Кокпектинский р. 1.Торжественные мероприятия посвященные Дню знаний, Во всех школах района
10. Тарбагатайский р. 1. Конкурс народных песен "Тарбағатай әуендері", с.Аксуат
1. Риддер 1. День пожилого человека :благотворительные акции, Дом культуры
2. Семей 1. Проведение туристских выставок, ярмарок
2. Туристический поход по Рудному Алтаю для спортивных организации города, г.Семей
3. Курчатов 1. Концертная программа «Қарттарым аман-сау жүрші!», Городской Дом культуры
2. Праздничная программа «Ұстазыма алғысым шексіз...», Городской Дом культуры
3. Театральная драма «Радуга друзей» для детей с ограниченными возможностями
4. Детский музыкальный конкурс "Талант Курчатова"
5. Круглый стол "Ән падишасы Шәмші", Городской Дом культуры
4. Аягозский р. 1. 10 октября - мероприятие по случаю Международного дня пожилых людей и Дня инвалидов
2. Концерт посвященный Дню Духовной Гармонии "Козы Корпеш Баян Сулу", Дом культуры
5. Зайсанский р. 1. Областной конкурс самодеятельности в рамках акции «Туған ел-алтын бесігім»
2. Конкурс «Мисс Зайсан-2020»
3. Праздничный концерт «Қарттарым асыл қазынам»
4. Районный семинар «Рухани қазына», г.Зайсан
6. р. Алтай 1. Фестиваль «Тепло сердец» для лиц с ограниченными возможностями, г. Алтай
7. Кокпектинский р. 1. Торжественные мероприятия, посвященные Дню пожилых людей, во всех сельских клубах
8. Тарбагатайский р. 1. Стихотворение «Бір жыр,бір ән»
2. Республиканский турнир по боксу имени Малдыбая кажы, г. Аксуат
1. Семей 1. Проведения встреч-совещании с руководителями туристических фирм, г.Семей
2. Курчатов 1. Фестиваль детского творчества «Елімнің ертеңі – талантты ұл мен қыз!»
2. "Елбасы-Мақтанышым, Бәйтерегім", торжественное собрание, Городской Дом Культуры
3. Аягозский р. 1. 13 ноября - организация мероприятий по случаю Международного дня слепых, Конференц-зал районного акимата
4. Бескарагайский р. 1. Отчетный концерт вокальной группы «Воскресение» с участием этнокультурных объединений района и г.Семей, Дом культуры с.Канонерка
5. Зайсанский р. 1. Областной конкурс «Күй құдыреті»
2. Районный фестиваль среди школьников «Поэзия оқуы»
3. Эстрадный концерт "Сағындырған әндер-ай"
4. Концерт сельских работников культуры «Ән көңілдің ажары»
5. Круглый стол "Мое сердце поет", посвященный 90-летию народной артистки СССР, певицы Бибигуль Тулегеновой
6. Концерт «Ел іші өнер кеніші», г.Зайсан
6. р. Алтай 1. Молодежный Форум, г. Алтай
7. Тарбагатайский р. 1. Областной конкурс «Күй құдыреті» имени Б.Сайтулекова
2. Региональные борцы турнира по вольной борьбе имени Сайканова, г. Акжар, С. Аксуат
1. Риддер 1. День Первого Президента; День Независимости; Новогодняя Ёлка, Дом культуры
2. "Резиденция Деда мороза", Б/О " Громотуха" и "Синегорье"
2. Семей 1. Конкурс «Лучший специалист в индустрий туризма», «Лидер туриндустрий в городе Семей», г.Семей
3. Курчатов 1. Литературно-познавательный вечер «Дархан дарын иесі», посвященный жизни и творчеству Абиша Кекилбаева, Городская библиотека
2. Праздничная программа «Елімнің еркіндігі – Тәуелсіздік», Городской Дом культуры
3. Вечер поэзии «Тұғыры биік –Қазақстан», Городская библиотека
4. «Тәуелсіздік ғасырлар күресінің жемісі», Городская библиотека
5. «Жүрегі жырмен тербелген» городские чтения Фаризы, посвященные 80-летию Фаризы Онгарсыновой, Центр языковой подготовки
6. «Новогодняя ночь» культурно-массовое мероприятия для горожан. Городской Дом культуры
4. Аягозский р. 1. 1 декабря - "Козы Корпеш Баян Сулу" организация мероприятий, посвященных Дню Первого Президента, Дом культуры
2. 16 декабря организация мероприятий, посвященных Дню Независимости Республики Казахстан
3. Прием ветеранов Великой Отечественной войны «Құрметті азаматтар», старейшин района в рамках программы «2021 - Новый год»
5. Зайсанский р. 1. Праздничный концерт, торжественное собрание посвященный Дню Первого Президента Республики Казахстан
2. Конкурс самодеятельности «Тәуелсіздік тұғырым» в рамках программы « Рухани жаңғыру»
3. Праздничный концерт, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан
4. Театральное представление для детей «Ертегілер әлемі»
5. Конкурс песен «Еркетай»
6. Праздничное шоу "Торлет, жаңа жыл", молодежная дискотека, г.Зайсан
6. Кокпектинский р. 1. Районный форум молодежи, посвященный Дню Первого Президента
2. Торжественное мероприятие, посвященное Дню Независимости, с.Кокпекты Дом культуры имени К.Алтынбаева
3. Народные гуляния в рамках празднования Нового года, Во всех сельских клубах
7. Тарбагатайский р. 1. Республиканский турнир в честь памяти С.Мухаметжанова по настольному теннису, г. Акжар, с.Аксуат

-