Путеводители и бюллетени

Предварительный список лагерей ВКО на 2019 год

Наименование лагеря

Ф.И.О, директора/контактные данные

 

Место расположение/адрес

Принадлежность

1

Летний лагерь отдыха «Жігер» при объединении ДПК «Жігер»        

 

Деш

Елена Николаевна

8(7232)75-15-71,75-23-13

8(7232)22-58-81

87778539930

 

ВКО, район Алтай, поселок Новая Бухтарма, побережье Бухтарминского водохранилища

г.У-Ка ул. Михаэлиса, 18

Государственный

2

Летний лагерь отдыха «Алые паруса» при объединении ДПК «Жігер» 

 

Деш

Елена Николаевна

8(7232)75-15-71,75-23-13

8(7232)22-58-81

87778539930

 

ВКО, Уланский район, село Манат, залив «Аюда», побережье Бухтарминского водохранилища.

г.У-Ка ул. Михаэлиса, 18

Государственный

3

ВГКП Восточно-Казахстанский научно-практический центр «Дарын»

 

Рахимжанова Гаухар Болатбековна

8/7232/751-661, 701-516

 

Глубоковский район, Фрунзенский с/о, с. Горная Ульбинка у.к. 115

г.Усть-Каменогорск, ул. Абая, 21

Государственный

4

ДОЛ «50 лет Турксиба» при КГУ «Средняя общеобразовательная школа-комплекс № 3»

 ГУ «Отдел образования г. Семей ВКО»  

Ахметкалиев Нуржан Нигметоллаевич

8(7222) 54-12-92, 52-48-82, 8775 908 43 67

 

Бородулихинский район, Камышенское лесничество

Государственный

5

Лагерь «Жас Канат» при КГУ «Средняя общеобразовательная школа № 36» ГУ «Отдел образования г. Семей ВКО»

КГУ «Средняя общеобразовательная школа №36» ГУ «Отдел образования г.Семей»

Султанов Галымбек Бейсенович

8-7222-52-35-92

8-7222-36-12-85

8-7222-63-11-07             8/7222/524-882, 8 775 908 43 67

 

 

Бескарагайский район, Глуховский сельский округ, с. Старая Крепость, ул. Лесная 1В

Государственный

6

Лагерь «Радуга» КГКП «Ясли-сад № 10 «Бал булақ» гуманитарно-эстетического  и оздоровительного профиля ГУ «Отдел образования г. Семей ВКО».

 

Турпанбаев Айдар Нурсултанович

8/7222/524-882 8 775 908 43 67

8-7222-307243

 

Бескарагайский район, Глуховский сельский округ,  дачный массив «Орленок»

Государственный

7

«Достық» на базе санатория «Строитель» ДЮСШ №1 ФОК (управление спорта)

Кошкинов Мерей Калыкойшибекович 

8/7222/531090,  360 506

Сосновый бор в 3 км. от города Семей  

Государственный

8

«Шығыс ұландары» центр при школе- нтернат Жас Улан

Дюсебаев

Бауржан Ермекович

8 (72-22)-53-12-22,

8-775-390-01-33

г. Семей, п. Шульбинск

Государственный

9

«Орбита» при КГУ "Детский доме семейного типа №8 г. Семей»

 

Окасов Сержан Бабагумарович

8(7222)33-80-92, 36-07-95, 33-96-51

Бескарагайский район в 35 км. от г. Семей, на берегу реки Иртыш территория Каштанского лесничества, Озерского с/о

Государственный

10

«Достық» на базе  КГУ "Детский дом №5 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г.Семей»

Айтимова Бакытгуль Замашевна

8/7222/ 51-41-58

Бескарагайский район, от города Семей 30 км. по Павлодарской трассе

г.Семей, улица Каржаубайулы 249 В

 

Государственный

11

База отдыха  «Синегорье»

 

Осипов Евгений Владимирович

8(7232)768143, 8(7232)492037

87713555330, 87771527112

г.Риддер, Сосновый бор

 

12

РГУ«Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва в г.Риддер» Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК

Кнауб Владимир Владимирович

8(72336) 30666

8/72336/3-06-00       8/7232/26-57-11, 8 777 748 61 24, 8777 347 60 51, 8 777 852 63 37

г. Риддер, село Лесное

 

13

Летний оздоровительный лагерь «Берег» 

Тлесова  Айнур Сарсенгазиновна

87471878131

8(72236) 20897           8/72251/347-46             8 775 413 84 29

В 30 км от города Курчатова, на берегу Иртыша

Государственный

14

Пришкольный детский лагерь «Жемчужина»

КГУ «Первомайская средняя школа»

 

Рыбина Наталья Николаевна

87776187038

8/72335/2-65-19

Район Алтай, поселок Прибрежный квартал 3 дом 14

Государственный

15

Летний лагерь «Балакай»

 

Шипков Александр Иванович

Ветлицкая Евгения Павловна

7776145063

Район Алтай,

Голубой залив

 

16

База отдыха «Алтайская бухта» ТОО «Усть-Каменогорское бюро путешествий и экскурсий»

Ясак Виктор Николаевич

8 7232 265700,

8 7232 265378

8 777 221 77 69

26-57-00

8 777 490 49 60

Район Алтай Бухтарминское водохранилище, Калбинский хребет

 

17

База отдыха «Елимай»

 

Оспанова

Сауле Несипхановна

8 777 777 27 78

8 707 968 98 91

8 777 257 26 48

 

 

Бескарагайский район, Глуховский сельский округ, район поселка Старая крепость

 

18

Летний оздоровительный лагерь «Солнечный»

КГУ «Уба-Форпостовская средняя школа»

Джура Елена Юрьевна

87775415421,

87023514698

 

Бородулихинский район, Красноярский с/о, село Уба-Форпост, ул. Ленина, 29

Государственный

19

«Лесная опушка» на базе областного детского дома, с. Новая Шульба

 

Молжигитов Рауан Серикович

8/72 353/ 2 20 34

8 707 784 21 27

Бородулихинский район, село Новая Шульба, ул. Дальняя, 35 

Государственный

20

Летний оздоровительный лагерь «Толагай»

 

Кусманов Фархат Турдыбекович

8(72331)23156

87771450061

8777 257 91 50

Глубоковский район, с. Малоубинка, ул. Клиновского 1

Государственный

21

Летний оздоровительный лагерь им. Зои Космодемьянской

 

Осипов Евгений Владимирович

8 777 017 17 30

8/7232/76-81-43, 49-20-37, 8 771 355 53 30, 8 777 152 71 12

Глубоковский район, Горная Ульбинка

КДС ТОО «КАЗЦИНК» 

ул.Промышленная, 8        

 

22

ЦОД им. К. Сатпаева «АПАЧИ»

 

Ляпина Анастасия Вячеславовна

8 7713 555 999;  8 705 798 0317

 

г.Усть-Каменогорск, Серикбаева 1к.1 вход-6, оф-3.

 

 

23

«Восток-Тур-Драйв»

 

Жаксиневна Ольга Евгеньевна

8(7232) 78-99-99, 87761239999

Глубоковский район

с.Тарханка

 

24

КГКП «Спортивно -    оздоровительный лагерь «Мейірім» акимата Жарминского района

Камбаров Марат Кабдулхалыкович

8778602320, 87471876483

8 778 600 2320

Жарминский район, село Жанаозен, ул.Заречная,1.

Государственный

25

КГУ «Зайсанский районный центр по развитию массового спорта» акимата Зайсанского района на базе клуба «Сайхан» (бывший Байтерек).

 

Абылханов Дархан Нуралынович

87757063005

 

Зайсанский район, Сартерекский сельский округ, участок «Бестерек», 36 км от райцентра

Государственный

26

Летний оздоровительный лагерь «Арайлы Шығыс»

Мустафаев Ғалымжан Әліпбекұлы

87054997506

87074044048

Катон-Карагайский район,

с Приморск

 

 

27

Лагерь «Балауса-Кокпекты -2» 

 

Канапиянова Раушан Кадылкановна

87059155500

8/72333/24-551

87056240061

8/72348/301-43 8 777 350 84 14

Кокпектинский район с. Новостройка

Государственный

28

Лагерь «Балауса-Кокпекты -3» 

 

Канапиянова Раушан Кадылкановна

87059155500

8/72333/24-551

87056240061

8/72348/301-43 8 777 350 84 14

Кокпектинский район с. Мойылды

Государственный

29

КГКП «Балдаурен» на праве оперативного управления Курчумского районного акимата

 

Сабиолдинов Серик Толеуханович

8(72339) 24-5-35,3-13-91              87779876318                           8 777 793 95 27

Курчумский р-н, село Сарыолен, улица Школьная 1

 

Государственный

30

Летний оздоровительный лагерь «Сенгір»

 

Такиров Бакытхан Тургамбекович

87777097374                8/7234/428-510                              8/72346/22-016

Тарбагатайский район, с.Манырак участок Сенгир

Государственный

31

Детский загородный лагерь "Болашак"

 

Мухтаров Жасулан Касымханович

8 771 086 78 88

8/72338/20-529

Уланский р-н с. Нижние Тайынты

п. Касым Кайсенов ул.З. Ахметова 26

Государственный

32

«Царская долина» при детском доме «Үміт»

 

Бесеканова Мария Баймукановна

62-30-40

8 777 134 43 54

 

Уланский район,

с.Нижние Таинты  в 90 км. от г.Усть-Каменогорск 

 г.Усть-Каменогосрк, Энтузиастов 39

Государственный

33

«Детская деревня» на базе КГУ «Детская деревня семейного типа» УО ВКО

 

Ислямов Аман Аскарович

57-41-75, 21-29-50, 21-32-25

Уланский район,

с. Нижние Таинты  в 100 км. от г.Усть-Каменогорск

Адрес: г.Усть-Каменогоск, с.Ахмирово, ул. Баян-Сулу 2

Государственный

34

Оздоровительный лагерь отдыха   «УРЖАРАЙЫМ» побережье Алаколь

 

Уалиев Жанат Ракымович

87782685561

87071294168                8/72239/4-81-65

Урджарский район, село Кабанбай, побережье Алаколь

Государственный

35

«Тарбағатай» при детском доме с. Наулы

 

Домбаланов Турсунгазы

8-775-756-78-19

Урджарский район,  Детский дом,  с. Науалы

Государственный

 

Всего: 35 лагерей

26 государственных,

9 частных лагерей